Ohne Titel. 1992 Vinyl und Acryl auf Nessel. 240 × 149,5 cm. (94 ½ × 58 ⅞ in.) Unten rechts datiert und signiert: Aug. 1992 Max Neumann
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Leinwand ist nicht doubliert und befindet sich auf dem originalen Keilrahmen (originale Aufspannung). Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck