Auktionsarchiv: Los-Nr. 695

Katharina Grosse

Klassische Moderne
10.06.2017
Schätzpreis
6.000 €
ca. 6.719 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 12.598 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 695

Katharina Grosse

Klassische Moderne
10.06.2017
Schätzpreis
6.000 €
ca. 6.719 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 12.598 $

Ohne Titel, 1988.
Ohne Titel. 1988. Acryl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und mit Richtungspfeil sowie einer persönlichen Widmung versehen. Auf der umgeschlagenen Leinwand mit Bleistift abermals signiert. 50 x 65 cm (19,6 x 25,5 in). PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 695
10.06.2017
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Ohne Titel, 1988.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 695
10.06.2017
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166