Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Ohne Titel, 1987 Erwin Wurm, *1954

Kunstauktion 20
27.11.2019
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 8.815 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Kunstauktion 20
27.11.2019
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 8.815 $
Zuschlagspreis:

Bemaltes Metall; Signiert und datiert links unten; 32 x 70 cm; Provenienz: Institutionelle Sammlung Wien. Erwin Wurm fängt die Blicke eines breiten Publikums ein, indem er Gegenstände des Alltags in seine Arbeiten integriert. Dabei steht nicht immer ein konkreter oder komplexer Sinngehalt hinter den Zusammenspiel aus alltäglichem Objekt und Kunstwerk.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90
27.11.2019
Lehner Kunstauktionen
Getreidemarkt 1/8 Mezzanin
1060 Wien
Österreich
info@lehnerkunstauktionen.at
+43 1 585462390
+43 1 585462330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90
27.11.2019
Lehner Kunstauktionen
Getreidemarkt 1/8 Mezzanin
1060 Wien
Österreich
info@lehnerkunstauktionen.at
+43 1 585462390
+43 1 585462330