Ohne Titel, 1985.
Ohne Titel. 1985. Plastik. Ölfarbe auf Metall. Auf dem Standbein signiert und datiert. ca. 155 x 105 x 63 cm (61 x 41,3 x 24,8 in). Skulptur aus der ausverkauften ersten Einzelausstellung des Künstlers in Berlin. PROVENIENZ: Galerie Carsta Zellermayer, Berlin. Privatsammlung (1985 beim Vorgenannten erworben). AUSSTELLUNG: Erwin Wurm Skulpturen, Galerie Carsta Zellermayer, Berlin 18.4.-24.5.1985.
Ohne Titel, 1985.