Ohne Titel. 1970 er Jahre. Mischtechnik . Gefalteter Karton, z. T. weiß bemalt. Verso signiert. 80 x 34 cm (31,4 x 13,3 in). Rahmen: 99 x 52 cm ( 38,9 x 20,4 in). Unausgerahmt beschrieben. Mit einer Fotoexpertise von Frau Emmy de Martelaere, Paris, vom 20. September 2018. Das Werk ist unter der Nummer 2532 im Archiv Herbert Zangs registriert. PROVENIENZ: Galerie Kaiser, Freiburg i. Breisgau. Privatsammlung Süddeutschland (beim Vorgenannten in den 1980er Jahren erworben).