Ohne Titel, 1965.
Ohne Titel. 1965/66. Acryl und Bleistift auf Leinwand. 120 : 100 cm (47,2 : 39,3 in). PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland. AUSSTELLUNG: Uwe Lausen Bilder, Zeichnungen, Texte 1960-1970, Städtische Galerie im Lenbachhaus, München, 11.7.-19.8.1984, Kat.Nr. 45 (mit Farbabb.). Verso mit einer Studie in Acryl. [RS] Guter Gesamteindruck. Mit minimalen oberflächlichen Bereibungsspuren. Vereinzelt mit geringfügigem Craquelé bzw. wenigen winzigen Farbabplatzungen.
Ohne Titel, 1965.