Ohne Titel. 1961 Öl auf gelbem Bütten. 14,3 × 12,8 cm (5 ⅝ × 5 in.) Unten links mit Farbstift in Grün monogrammiert und datiert: M 61. Rückseitig mit einer signierten Widmung: Mikl. [3136] Gerahmt
Provenienz Nachlaß Werner Hofmann Hamburg