Ohne Titel, 1955.
Ohne Titel. 1955. Dispersion und Lack auf Hartfaser. Gaul/Romain G 50. Rechts unten signiert und datiert. Verso mit Richtungspfeil. 115 x 83,5 cm (45,2 x 32,8 in). PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. LITERATUR: Wolfgang Zemter (Hrsg.), Winfred Gaul Das Frühwerk, Bönen 1997, S. 56 mit Farbabb.
Ohne Titel, 1955.