Auktionsarchiv: Los-Nr. 368

Max Ackermann

Kunst nach 45
12.06.2007
Schätzpreis
7.000 €
ca. 9.393 $
Zuschlagspreis:
8.400 €
ca. 11.271 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 368

Max Ackermann

Kunst nach 45
12.06.2007
Schätzpreis
7.000 €
ca. 9.393 $
Zuschlagspreis:
8.400 €
ca. 11.271 $

Ohne Titel (10.-11.IV.67)
Ohne Titel (10.-11.IV.67). 1967. Acryl auf grober Leinwand. Auf dem Keilrahmen signiert und datiert "10.-11.IV.67". Verso sowie auf dem Keilrahmen mit der hs. Werkverzeichnisnummer. 65 x 51 cm ( 25,5 x 20 in). [KR] Die Arbeit ist im Max-Ackermann-Archiv, Bietigheim-Bissingen, unter der vorläufigen Werkverzeichnisnummer "ACK 4173" verzeichnet PROVENIENZ: Nachlass Max Ackermann - Peter Strathomeyer, Stuttgart (auf dem Keilrahmen mit dem Etikett). Zustand: In guter und farbfrischer Erhaltung. Partiell geringfügiges Craquelé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 368
12.06.2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Ohne Titel (10.-11.IV.67)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 368
12.06.2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166