OGIER D’IVRY. Historique du 1er régiment de hussards, d’après les documents réunis par les officiers du régiment. Valence, 1901. In-4, demi-reliure à coins bas rouge, dos à nerfs, orné (reliure frottée). Illustré de nombreuses planches hors texte, dont 4 d’uniformes en couleurs (avec une aquarelle de Job), nombreuses vignettes dans le texte reproduisant des gravures et des documents anciens. Tirage limité à 250 exemplaires.