Offsetlithografie Thomas Bayrle geb. 1937 Berlin "Aus: Feuer im Weizen" 1970 u. re. sign. Bayrle Einzelblatt aus einer geplanten Edition der Motive des im MÄRZ Verlags erschienen Buchs. Diese Edition wurde nicht ausgeführt, es existiert wohl ein Satz der Motive, die von Thomas Bayrle signiert und jeweils mit 99/200 nummeriert wurden (als Probe). Von größter Seltenheit! 34,7 x 53 cm, o. R. Farbfrischer Zustand, nie Montiert, am unteren Rand minimal fleckig.