Auktionsarchiv: Los-Nr. 3254

Offizier der Lanciers in Gesellschaftsuniform um 1810 - Uniformfigur von Marcel Riffet, 20. Jhdt.

Limitpreis
100 €
ca. 116 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3254

Limitpreis
100 €
ca. 116 $
Zuschlagspreis:

Blei, teilweise bemalt, mit Tuch bezogen, goldfarbener Faden. Offizier mit hohem Zweispitz, goldenen Epauletten, weißer Kniehose, Stock und Degen. Holzsockel, unten mit handschriftlich signiertem Etikett. Mit Karton. Partiell leicht beschädigt. Gesamthöhe 24 cm. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3254
25.11.2021
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3254
25.11.2021
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999