Blei, teilweise bemalt, mit Tuch bezogen, Pelzimitat, silberfarbener Faden. Offizier mit großer Pelzmütze, Dolman, Pelz, Säbeltasche und Säbel. Holzsockel, unten mit handschriftlich signiertem Etikett. Mit Karton. Partiell leicht beschädigt. Gesamthöhe 24 cm. Zustand: II Fragen zum Los?