Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

OFFICIER PILOTE Mannequin et accessoires Sans réserve / No reserve

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.186 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.186 $

OFFICIER PILOTE Mannequin et accessoires Sans réserve / No reserve Combinaison de vol, casquette US Air Force, holster en cuir de Colt 45 original, Mae West originale daté août 45, paire de bottes de saut, paire d'écouteurs Western Electric originaux daté 43, carte de navigation de la RAF originale (Dijon et environ de Bourges), boite à pansement, étui de lunettes de soleil, lampe à essence Coleman datée 44 avec son sac de pièces de rechange, 3 chaises US en bois, Mae West datée 25 avril 45, gamelle en toile, une radio de secours radio transmittor mod.BC 778 avec sa sangle de fixation et de transport, une valise en toile de pilote Army Air Force originale, 1 dérouleur de câble téléphonique DR7, 2 boites carton, masque à oxygène type A14 daté avril 45, reproduction US M1, 2 boites de lunettes goggle (vides) Pilot, flight suit, US Air Force cap, original leather colt 45 holster, original Mae West dated august 45, boots, earphones Western electric dated 43, original navigation map (Dijon and Bourges), band-aid box, petrol light by Coleman dated 44, 3 US wooden chair, Mae West dated 45, radio transmitter mod. BC 778, original Army Air Force canvas suitcase, US M1 rifle copy

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
18.09.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
18.09.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020