Officier blond en uniforme bleu, épaulette et contre-épaulette dorée, portant deux décorations, dont la Légion d’honneur Miniature sur ivoire du premier quart du XIXe siècle Dans un médaillon en or et fond argent avec anneau de suspension ovale, 5 x 3,9 cm poids brut : 12,58 g