OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE, et de l'octave de Paques, en latin et françois à l’usage de Rome et de Paris. Paris, d'Houry, 1731. In-8, maroquin rouge, roulette d'encadrement fleurdelysée, armoiries au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lis, tranches dorées (Reliure de l'époque). 5 bois gravés dans le texte. Reliure aux armes de Louis Ier d'Orléans (1703-1752), duc de Chartres puis d'Orléans, de Valois, de Nemours et de Montpensier, premier prince du sang. Reliure frottée, restauration à une coiffe.