Ofenkachel, Winterthur Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 09:00 17.Jh. Keramik, grüne Glasur, Reliefdekor: Frauenfigur (wohl Engel) mit Posaune. Rückseitig auf Papieretikett bezeichnet: Jan 1909. AS-D. 31x24,5 cm. - Restauriert, Erhaltungsmängel.