Ofenkachel, Ostschweiz Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 09:00 18.Jh. Wohl Steckborn. Fayence, Blaumalerei: Rastender Hirte. In Holzrahmen. Rückseitig auf Papieretikett bezeichnet: Okt 1908 AS-D. Masse mit Rahmen: 52,5x35 cm; Masse Kachel: 45x27,5 cm. - Repariert, restauriert, Erhaltungsmängel.