Œuvres, publiées avec les variantes des divers manuscrits par le baron Kervyn de Lettenhove. Bruxelles : Victor Devaux et cie, 1867-1877. 25 tomes en 30 volumes in-8, demi-basane aubergine de l'époque, dos lisses ornés de filets dorés (un peu frottés). Chroniques : 27 volumes dont 8 de glossaire et de tables ; Poésies : 3 volumes.