Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

OEUF DE SUSPENSION, TURQUIE, KÜTAHYA, ART OTTOMAN, XIX ÈME SIÈCLE

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.698 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.698 $

Oeuf de suspension, Turquie, Kütahya, art ottoman, XIXème siècle AN OTTOMAN POTTERY HANGING ORNAMENT, TURKEY, KÜTAHYA, 19TH CENTURY de forme ovoïde, en céramique siliceuse, à décor d'engobe polychrome sur un fond blanc, muni d'un socle métallique rapporté ; égrenures Quantity: 2 diam. 20,5 cm ; 8 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145