Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

Œuf de Kütahya Ex-voto en céramique siliceuse

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Œuf de Kütahya Ex-voto en céramique siliceuse ovoïde à décor émaillé cobalt de trois angelots, et de motifs cruciformes (Egrenures). Avec une chaîne de suspension. Turquie, Kutahya, 19e siècle H. 10cm An Ottoman hanging ornement egg shaped with seraphims motifs, Kütahya, 19th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198