Österreichischer Meister Heiliger Augustinus mit Marienerscheinung, 1753 Öl auf Leinwand; 72 × 60,5 cm Links unten undeutlich signiert und datiert: (…)1753 Provenienz 1986 im Wiener Kunsthandel erworben; seither in österreichischem Privatbesitz