auf der Rückseite betitelt "Krems an der Donau", unleserlich signiert, datiert 1932, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 27 x 33 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen aus späterer Zeit