(in der Art Vinzenz Kreutzer Graz 1809-1888) Alt Graz, unsigniert, Öl auf Leinwand, 55,5 x 69 cm, in bronzefarbigem, plastisch beschnitzten Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt, geringfügig abgeblättert, Rahmenteile fehlen repariert