(Österreichisch um 1900) Alte Traunbrücke bei Gmunden, signiert unten rechts: Hackler, datiert: 1905, Aquarell auf Papier, fünffach gefaltet, mit vier Bugfalten, ca. 22 x 52 cm, verglast, gerahmt, dieser beschädigt Ruf 500