Silber, alle Teile mit graviertem Monogramm 'MH' unter Grafenkrone, Tischspiegel in rocailliertem, partiell durchbrochen gearbeitetem Rahmen, auf zwei Rocaillenfüßchen, Rückwand aus Birnbaumholz, HxB: ca. 68x44 cm, 5 verschiedene Glasbehälter, Flacons und Dosen aus farblosem fein geschliffenem Glas, die Deckel aus Silber fein getrieben, mit Dekor, ein Handspiegel und zwei kl. Bürsten, Tischglocke, Marken: Dianakopfpunze, Händlermarke: BACHRUCH. Alle Teile mit Alters-und Gebrauchsspuren. AUSTRIA-HUNGARY toilet set, 10 pieces, 1872-1922, silver, all parts with engraved monogram 'MH' under count's crown, table mirror with open worked frame, back wall from pear wood, HxW: approx. 68x44 cm, 5 different glass containers, flacons and jars made of colourless finely polished glass, the lids made of silver, hand mirror, two small brushes, table bell, all parts with signs of age and use.