ÖSTERREICH/UNGARISCHE ARBEIT 2 SPAZIERSTÖCKE, Ende 19. Jh. Der eine mit Jadegriff gerippt und emailliertem Ring. Der andere mit Griff in geätztem Kristallglas, montiert mit Masken und Blumen in Email cloisonné. Beide mit Schlangenholz Schuss. L. 92.5 cm und 91 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 442. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: