Auktionsarchiv: Los-Nr. 3864

ÖSTERREICH/UNGARISCHE ARBEIT

Schätzpreis
7.000 CHF - 6.140 CHF
ca. 6.999 $ - 6.139 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3864

ÖSTERREICH/UNGARISCHE ARBEIT

Schätzpreis
7.000 CHF - 6.140 CHF
ca. 6.999 $ - 6.139 $
Zuschlagspreis:

ÖSTERREICH/UNGARISCHE ARBEIT LATE 19TH CENTURY 2 SPAZIERSTÖCKE, Ende 19. Jh. Der eine mit Jadegriff gerippt und emailliertem Ring. Der andere mit Griff in geätztem Kristallglas, montiert mit Masken und Blumen in Email cloisonné. Beide mit Schlangenholz Schuss. L. 92.5 cm und 91 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 442. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3864
05.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3864
05.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330