Auktionsarchiv: Los-Nr. 1409

Österreich - Restsammlung 1850/59,

Aufrufpreis
300 €
ca. 353 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 706 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1409

Aufrufpreis
300 €
ca. 353 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 706 $

dabei Michel Nummer 11Ib mit Gummiresten, repariert und Altsignatur, 13I, entfalzt, gebräunt, doppelte Altsignatur "Pfenninger", 14I Neugummi ungeprüft, 15I gefalzt, Gummierung gebräunt, ungeprüft, Michel Nummer 12 Neugummi, ungeprüft, 2 x 14II ungebraucht, 2 x Andreas Kreuz, dazu einige Neudrucke. DIeses Los enthält teils seltene Marken, diese jedoch oft in unterdurchschnittlicher Erhaltung, sodass die kostspielige Beauftragung eines BPP Prüfers in Relation zum Nutzen keinen Sinn machte. Bitte haben Sie deshalb Verständnis, wenn wir unsere Angaben nach besten Wissen erstellt haben, jedoch kein Obligo, auch nicht für Altprüfungen übernehmen können. Der Verkauf erfolgt deshalb ohne Obligo für die Echtheit jeder einzelnen Marke. Der moderate Preisansatz trägt dem Rechnung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1409
22.09.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1409
22.09.2018
Eppli Auktionshaus