Kette in Gold und Emaille, Verschluss gestempelt mit Goldpunze "Gemsenkopf 3" und Hersteller (AK?AR?). Anhängend Franz Joseph Orden in Gold und Emaille (Ring gepunzt mit Hersteller CR?) und Feingehaltspunze (wohl Gemsenkopf 3A). Z 1-2