Silber vergoldet, teilweise emailliert, mehrteilig durchbrochen gefertigt, fein ziseliert, mit eingelegtem eisernen Ring, die Krone mit rot emailliertem Kronenfutter, beweglich aufgehängt; an moderner Schärpe. MK 57; 79 x 46 mm, 34,3 g.
Silver gilded, partially enamelled, multiple parts construction, open worked, fine chiseled, with inserted iron ring, the crown with red enamelled inlay movably attached; on modern sash. MK 57; 79 x 46 mm, 34,3 g.