Auktionsarchiv: Los-Nr. 0933

Österreich: Kaiserlicher Orden der Eisernen Krone, 1. Klasse Kleinod.

18. Auktion
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.646 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0933

18. Auktion
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.646 $
Zuschlagspreis:

Silber vergoldet, teilweise emailliert, mehrteilig durchbrochen gefertigt, fein ziseliert, mit eingelegtem eisernen Ring, die Krone mit rot emailliertem Kronenfutter, beweglich aufgehängt; an moderner Schärpe. MK 57; 79 x 46 mm, 34,3 g.
Silver gilded, partially enamelled, multiple parts construction, open worked, fine chiseled, with inserted iron ring, the crown with red enamelled inlay movably attached; on modern sash. MK 57; 79 x 46 mm, 34,3 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0933
BENE MERENTI GmbH
Stammheimer Str. 10
Büro 2.231
70806 Kornwestheim
office@benemerenti.de
+49 7154 1550011
+49 7154 1550009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0933
BENE MERENTI GmbH
Stammheimer Str. 10
Büro 2.231
70806 Kornwestheim
office@benemerenti.de
+49 7154 1550011
+49 7154 1550009