*Oenochoé à figures rouges à bec trilobé. Elle présente un décor de languettes sur le col, des méandres sur l’épaule, et une tête de femme à droite portant un sakkos. Terre-cuite beige à vernis noir. Usure au vernis. Grande Grèce, Sicile ( ?), fin du Ive – IIIe siècle avant J.-C. H: 21 cm.