(Ölmütz 1872-1936, Gastschüler der Wiener Akademie, war Mitglied der Genossenschaft bild. Künstler Wien) Altstadt, handsigniert K. Reithmeyer, Aquarell/Gouache auf Karton, Bildausschnitt 38 x 28 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen