Öllampe, französisch erste Hälfte 19. Jahrhundert Tôle peinte , sechsflammig, mit Wandhalterung, im neoklassischen Stil, der amphoraförmige Schaft mit sechs Armen und kegelförmigen Lampenschirmen, später ganzflächig dekoriert mit vergoldeten und gemalten Vogelfiguren und floralen Motiven, (restauriert und elektrifiziert), 63,5 cm hoch (25 in. high) A pair of French tôle peinte wall hanging oil lamps, part 19th century