Öl auf Malkarton Deutschland, 1925 Hans Klohß (1879-1953) – Österreichisch-Deutscher Maler Signiert und datiert unten links „Hans Klohß 1925“ Rückseitig bezeichnet „Seeufer und Hausschloss“ und Klebeetiketten mit Ansichten aus Potsdam Werke von Hans Klohß erzielen bis zu 2.800 Euro auf internationalen Auktionen Gerahmt Gesamtmaße: 70 x 54 cm Provenienz: Aus dem Nachlass eines Berliner Sammlers Schätzpreis des Auctionata Experten: 150