Öl auf Leinwand Deutschland, um 1900 Kopist nach Gabriel von Max (1840-1915) – Künstler, Darwinist, Spiritist Bezeichnet unten Mitte „G. Max“ Aufwändig gerahmt Gesamtmaße: 50 x 40 cm Provenienz: Aus dem Nachlass eines Berliner Sammlers Schätzpreis des Auctionata Experten: 260