Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Bernhard Mühlig, Studie eines Pferdes mit Kummet und Karren. 2. H. 19. Jh.

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Öl auf Papier. Verso in Blei signiert "B. Mühlig" und bezeichnet "Dresden Jägerstr. 4" sowie mit Bleistiftannotationen und Nachlass-Verweis von fremder Hand. Hinter Glas in silber-grau gefassten Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt. Ränder etwas ungerade geschnitten. Ecken mit kleinen Läsionen und winzigen Reißzwecklöchlein. Verso etwas stock- und wasserfleckig.
9,9 x 12,5 cm, Ra. 30 x 21,7 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105