Odilon Redon (1840-1916) La Voile grise signé ´ODILON REDON’ (en bas à droite) huile sur toile 35.3 x 38.2 cm. Peint vers 1900-05 signed ´ODILON REDON’ (lower right) oil on canvas 13 7/8 x 15 1/8 in. Painted circa 1900-05 Provenance Félix Fénéon, Paris (acquis auprès de l'artiste en mai 1907). Gustave Fayet Béziers (avant 1926). Collection A. d'Andoque, Béziers (par descendance). Puis par descendance au propriétaire actuel.