Odilon Redon (1840-1916)
Saint Georges et le dragon
Odilon Redon (1840-1916) Saint Georges et le dragon signé 'ODILON REDON' (en bas à gauche) huile sur toile 46 x 38.2 cm. (18 1/8 x 15 in.) Peint vers 1910
Odilon Redon (1840-1916)
Saint Georges et le dragon