ODETTA QUIMPER Chevrette en grès émaillé à décor tournant géométrique stylisé dans les tons de brun, bleu, rouge et jaune. Largeur: 23,5cm et hauteur 21,5cm. Signature manuscrite peinte émaillée et numérotée " 967 " au revers, Manufacture La Hubaudière-Odetta, Quimper, vers 1930. Éclat. On y joint un plat circulaire en grès émaillé de même provenance, diamètre 19,5cm, signé et numéroté " 604 " au revers avec un éclat en pourtour.