Odes et Ballades. Victor Hugo Edition Nationale, achevé d'imprimer le 26 février 1885, jour anniversaire de la naissance de Victor Hugo Un demi-maroquin rouge. Papier tête dorée. 553 pages. Très bon état général à l'exception d'une usure (étiquette enlevée) sur le plat de verso et quelques rousseurs sur certaines pages. 24x28,5x5,2