Ochse, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Mitte 20. Jh., Entwurf Sveistrup Madsen, u. mon., Modellnr. 2121, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H. 20 cm, L. 35 cm