Ocean. Der Schwedische Fotograf hält die Emotionen von Menschen fest. Die nach einer 24 stündigen Reise aus Rajasthan, zum ersten Mal das Meer sehen. Von Martin Bogren auf dem Vorsatz datiert und signiert. Leineneinband mit Fotoabbildung auf dem Deckblatt. 40 Seiten mit 16 s/w Fotoabbildungen. Format 17,2:22,2cm. Stockholm, Journal 2008. (751)