Der Gogol-Boulevard bei Nacht. Gouache und Acryl auf Pappe. Rechts unten signiert. 1985. Blattgröße: 83,7 x 71,5 cm.
Verso bezeichnet und datiert. – Igor Pawlowitsch Obrossow (1930-2010) war Maler, Grafiker und Monumentalkünstler. Bedeutender Vertreter des “Rauhen Stils”. Verschiedene hohe staatliche Kunstpreise, Arbeit in Künstlerverband. – Linke untere Ecke und Ränder leicht berieben, sonst gut erhalten.