Auktionsarchiv: Los-Nr. 2477

Pla,J.

Auktion 121
16.12.2021 - 18.12.2021
Schätzpreis
1.300 €
ca. 1.473 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.020 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2477

Pla,J.

Auktion 121
16.12.2021 - 18.12.2021
Schätzpreis
1.300 €
ca. 1.473 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.020 $

Obras de Museu. Barcelona, Dasa Ediciones, J.Massanes 1980. Imp.Fol. Mit 22 Lithogr. a. Japan u. Textillustr. v. Salvador Dali, sowie farb. Taf. v. Dalis Werken. Illustr. Omaroquin. (Leicht berieb.) in Lwd.-Kassette (Gebrauchssp.). Eines v. 415 num. Ex. auf Velin d'arches. Im Druckverm. v. Verf. sign. Mit Bronzeguss v. Kopf Gala Dalis verso v. Dali sign. Beiliegt gedruckte Kopie des Textes in Englisch (etw. fl.). Unbeschn. - One of 415 numbered copies, signed by the author. With 22 lithographies by Dali. Original morocco (slightly rubbed) in cloth case (worn). With printed copy of the translated text in English (somewhat stained).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2477
16.12.2021 - 18.12.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2477
16.12.2021 - 18.12.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216