OBJETS DE VITRINE. Ensemble de cinq petits animaux miniatures en porcelaine polychrome, représentant un carlin à la robe marron (H. : 11 cm), un carlin avec un collier de fleurs bleues (H. : 9 cm), deux petites poules reposant sur un socle (H. : 9 cm), un perroquet à plumes bleues (H. : 5,5 cm, accident) et une chèvre couchée (H. : 7 cm). Bon état. Travail étranger, début du XXe siècle.