OBJETS DE VITRINE. Comprenant trois amphores (bouteilles) miniatures en pâte de verre polychrome, reposant sur un support métallique. En l'état. Travail étranger, du XXe siècle de style phénicien (Syrie). H. : 18,5 cm ; 16,5 cm ; 16 cm.