Objets d'art et de haute curiosité, faïences Italiennes, Porcelaines de Saxe, bois sculptés, marbres, pierres, terres cuites, sculptures Egyptiennes et Grecques en marbre, faïences Orientales: importante série de Rhagès, manuscrits Persans, sculptures et peintures Chinoises, bronzes de Mossoul, tableaux anciens, pastels par Liotard, objets divers... Paris, 25 au 28 Mai 1914... in-4, br. 100 pp. 470 n°., 49 planches h.-t.