Auktionsarchiv: Los-Nr. 329

Objektnummer: 142902 - Markus Lüpertz (1941 - ?) - Farblithographie als Plakat, "featuring Markus Lüpertz - Kunsthalle Dominikanerkirche Osnabrück, 2012" Graphik » Plakat

Limitpreis
120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 329

Limitpreis
120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:

Details: monogrammiert, guter Erhaltungszustand - ungerahmt, Gesamtmaße: 93cm x 64cm Informationen zum Künstler: • Markus Lüpertz • geboren am 25.4.1941 in Libarec (Böhmen) - ansässig in Berlin, Düsseldorf und der Toskana • Tschechisch/Deutscher Maler, Graphiker, Bildhauer, Bühnenbildner und Kunstpädagoge. Schüler der Akademien in Krefeld und Düsseldorf und Professor in Karlsruhe, Salzburg und Düsseldorf. Mitbegründer der Ausstellungs-Gemeinschaft "Großgörschen 35" in Berlin. Literatur: Meisterwerke der Kunst - Malerei von A-Z, Isis Verlag, Chur (Schweiz) 1994, Seite 790.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 329
05.03.2016
Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096

Auktionsarchiv: Los-Nr. 329
05.03.2016
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096