Auktionsarchiv: Los-Nr. 775

Objektnummer: 141979 - Pickelhaube aus Leder für einen Preussischen Reserve-Offizier um 1910 Kleinkunst » Uniformen

Limitpreis
150 €
ca. 161 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 775

Limitpreis
150 €
ca. 161 $
Zuschlagspreis:

Details: Lederglocke mit Preussischem Adler (Emblem fehlt), flache vergoldete Schuppenkette, innen braunes Schweißleder und weinrotes Futter, Spitze nicht schraubbar, 2 Schrauben an der Helmspitze fehlen, 1 Kokarde lose und eine fehlt, Tragespuren, Höhe mit Pickel: 25,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 775
28.11.2015
Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096

Auktionsarchiv: Los-Nr. 775
28.11.2015
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096